Ergebnisse

17. Kohlhau-Mountain-Cup


Jedem Teilnehmer ein dickes Lob. Durchhalten ist die Devise und es ist nicht schlimm, wenn man nicht Erster geworden ist. Es gibt auch bei uns nur einen 1. Platz, aber jede Menge Sieger. Hauptsache, man hat Spaß dabei und macht beim nächsten Mal wieder mit!
 
» Ergebnisse des 05. KMC | » Ergebnisse des 06. KMC | » Ergebnisse des 07. KMC |
» Ergebnisse des 08. KMC | » Ergebnisse des 09. KMC | » Ergebnisse des 10. KMC |
» Ergebnisse des 11. KMC | » Ergebnisse des 12. KMC | » Ergebnisse des 13. KMC |
» Ergebnisse des 14. KMC | » Ergebnisse des 15. KMC | » Ergebnisse des 16. KMC |

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

» Komplette Ergebnisliste des 17. KMC als PDF

FSE AK 1 m | FSE AK 1 w | FSE AK 2 m | FSE AK 2 w | FSE AK 3 m | FSE AK 3 w | FSE AK 4 m | FSE AK 4 w | FSE AK 5 m | FSE AK 5 w | FSE AK 6 m | FSE AK 6w|
Frauen | Männer "spritzig" | Männer "medium" | Männer "still" | Teams |
 
FSS AK 1 m
 

Platz   Name Zeit  
Sieger   Koert Neubert 0:11:06  
2.   Paul Leonard Raack 0:12:55  
3.   Louis Hillmann 0:13:12  
    ...    
    Komplett: FSE AK 1 m    
        nach oben

FSS AK 1 w
 
Platz   Name Zeit  
Siegerin   Fabienne Dreifke 0:12:33  
2.   Theresa Lindner 0:12:40  
3.   Friedericke Ohnesorge 0:14:49  
    ...    
    Komplett: FSE AK 1 w    
        nach oben

FSS AK 2 m
 
Platz   Name Zeit  
Sieger   Lenny Karstedt 0:11:47  
2.   Nils Maiwald 0:12:20  
3.   Robin Winkler 0:12:44  
    ...    
    Komplett: FSE AK 2 m    
        nach oben

FSS AK 2 w
 
Platz   Name Zeit  
Siegerin   Marit Goldbach 0:15:46  
2.   Anouk Marie Schneider 0:16:44  
3.   Annalena Grimmer 0:16:46  
    ...    
    Komplett: FSE AK 2 w    
        nach oben

FSS AK 3 m
 

Platz   Name Zeit  
Sieger   Moritz Lindner 0:18:43  
2.   Paul Morten Schneider 0:20:14  
3.   Colin Rudolph 0:20:21  
    ...    
    Komplett: FSE AK 3 m    
        nach oben

FSS AK 3 w
 
Platz   Name Zeit  
Siegerin   Carolin Otto 0:21:53  
2.   Tine Mückel 0:23:50  
3.   Isabella Martin 0:25:38  
    ...    
    Komplett: FSE AK 3 w    
        nach oben

FSS AK 4 m
 
Platz   Name Zeit  
Sieger   Toni Albrecht 0:27:03  
2.   Moritz Bärsch 0:27:04  
3.   Finn Wendisch 0:27:17  
    ...    
    Komplett: FSE AK 4 m    
        nach oben

FSS AK 4 w

Platz   Name Zeit  
Siegerin   Johanna Lehnung 0:30:20  
2.   Colleen Kühnel 0:33:47  
3.   Alma Siegismund 0:33:49  
    ...    
    Komplett: FSE AK 4 w    
        nach oben

FSS AK 5 m

Platz   Name Zeit  
Sieger   Maxime Glöckner 0:25:57  
2.   Anton Nikolas Raack 0:26:14  
3.   Johannes Lenhardt 0:27:20  
    ...    
    Komplett: FSE AK 5 m    
        nach oben

FSS AK 5 w

Platz   Name Zeit  
Siegerin   Josefine Mückel 0:31:35  
2.   Clara Haack 0:32:35  
3.   Hannah Haack 0:34:28  
         
    Komplett: FSE AK 5 w    
        nach oben

FSS AK 6 m

Platz   Name Zeit  
Sieger   Johann Ziegengeist 0:44:14  
2.   Leon Schäfer 0:45:34  
3.   Jared Brünner 0:47:44  
    ...    
    Komplett: FSE AK 6m    
        nach oben

FSS AK 6w

Platz   Name Zeit  
Siegerin   Pauline Mückel 0:49:50  
         
    Komplett: FSE AK 6w    
        nach oben

Frauen

Platz   Name Zeit  
Siegerin   Edelgard Palfi 1:01:40  
         
    Komplett: KMC - Frauen    
        nach oben

Männer "spritzig"

Platz   Name Zeit  
Sieger   Sebastian Rochau 1:11:16  
2.   Rick Berger 1:14:05  
3.   Ralf Tzschöckel 1:14:19  
    ...    
    Komplett: KMC - Männer "spritzig"    
        nach oben

Männer "medium"

Platz   Name Zeit  
Sieger   Christian Zidek 1:14:00  
2.   Stefan Schreiber 1:14:53  
3.   Andreas Dude 1:15:27  
    ...    
    Komplett: KMC - Männer "medium"    
        nach oben

Männer "still"

Platz   Name Zeit  
Sieger   Carsten Hensel 1:23:18  
2.   Klaus Jakob 1:33:00  
3.   Arne Braune 1:40:29  
    ...    
    Komplett: KMC - Männer "still"    
        nach oben

Teams

Platz   Name Zeit  
Sieger   Rico Arnold / Tino Weinberg 0:36:20  
2.   Cora Hänig / Dirk Hänig 0:37:32  
3.   Paul Küttner / Tobias Straßberger 0:37:48  
    ...    
    Komplett: KMC - Teams    
        nach oben
Aktuelles
* * *
Vielen Dank allen Sponsoren und freiwilligen Helfern für das Gelingen des KMC.
***
 
Sponsoren

Ostsächsische Sparkasse Dresden
ENTIRE INFRA
Lichtenauer Mineralwasser
Fahrrad Kohl
Snowtropolis Skihalle
Müller Werbung
Feinwerktechnik Geising GmbH
Continental
Berghotel Schellhas
Stadt Altenberg
Sport+Leder Lohse
NESTLER Spezialitäten Bäckerei
Blumen Kadner
Apotheke am Kohlhau
Raumausstattung Glück
FF-Maschinenbau
Baude und Naturbad Hüttenteich
REHA-Klinik Raupennest
Ratskeller Geising
Peter-Baude
Viba sweets GmbH
Baubetrieb Wapki
Sommerrodelbahn Altenberg
Sherwood Forest

Sponsorenübersicht...