Ergebnisse

18. Kohlhau-Mountain-Cup


Jedem Teilnehmer ein dickes Lob. Durchhalten ist die Devise und es ist nicht schlimm, wenn man nicht Erster geworden ist. Es gibt auch bei uns nur einen 1. Platz, aber jede Menge Sieger. Hauptsache, man hat Spaß dabei und macht beim nächsten Mal wieder mit!
 
» Ergebnisse des 05. KMC | » Ergebnisse des 06. KMC | » Ergebnisse des 07. KMC |
» Ergebnisse des 08. KMC | » Ergebnisse des 09. KMC | » Ergebnisse des 10. KMC |
» Ergebnisse des 11. KMC | » Ergebnisse des 12. KMC | » Ergebnisse des 13. KMC |
» Ergebnisse des 14. KMC | » Ergebnisse des 15. KMC | » Ergebnisse des 16. KMC |
» Ergebnisse des 17. KMC |

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

» Komplette Ergebnisliste des 18. KMC als PDF

FSE AK 1 m | FSE AK 1 w | FSE AK 2 m | FSE AK 2 w | FSE AK 3 m | FSE AK 3 w | FSE AK 4 m | FSE AK 4 w | FSE AK 5 m | FSE AK 5 w | FSE AK 6 m | FSE AK 6w|
Frauen | Männer "spritzig" | Männer "medium" | Männer "still" | Teams |
 
FSS AK 1 m
 

Platz   Name Zeit  
Sieger   Mark Andreas Hohenhausen 0:10:31  
2.   Paul Leonard Raack 0:11:51  
3.   Luis Hiekmann 0:11:56  
    ...    
    Komplett: FSE AK 1 m    
        nach oben

FSS AK 1 w
 
Platz   Name Zeit  
Siegerin   Lena Weichelt 0:18:49  
2.   Dorothee Ohnesorge 0:19:03  
3.   Tessa Funke 0:22:55  
    ...    
    Komplett: FSE AK 1 w    
        nach oben

FSS AK 2 m
 
Platz   Name Zeit  
Sieger   Niels Maiwald 0:11:23  
2.   Noah Fritzsche 0:11:37  
3.   Lenny Wellenbüscher 0:12:17  
    ...    
    Komplett: FSE AK 2 m    
        nach oben

FSS AK 2 w
 
Platz   Name Zeit  
Siegerin   Jördis Zimmermann 0:14:56  
2.   Anouk Marie Schneider 0:15:12  
3.   Nathalie Erthel 0:15:49  
    ...    
    Komplett: FSE AK 2 w    
        nach oben

FSS AK 3 m
 

Platz   Name Zeit  
Sieger   Diego Binder 0:20:13  
2.   Lenny Karstedt 0:20:22  
3.   Prokop Sebranek 0:20:27  
    ...    
    Komplett: FSE AK 3 m    
        nach oben

FSS AK 3 w
 
Platz   Name Zeit  
Siegerin   Naja Eschler 0:20:05  
2.   Leticia Walter 0:26:33  
3.   Marit Goldbach 0:26:50  
    ...    
    Komplett: FSE AK 3 w    
        nach oben

FSS AK 4 m
 
Platz   Name Zeit  
Sieger   Moritz Bärsch 0:26:16  
2.   Moritz Lindner 0:27:08  
3.   Paul Morten Schneider 0:28:04  
    ...    
    Komplett: FSE AK 4 m    
        nach oben

FSS AK 4 w

Platz   Name Zeit  
Siegerin   Alma Siegismund 0:28:37  
2.   Clara Sophie Nitschmann 0:28:52  
3.   Leah Kirchner 0:30:08  
    ...    
    Komplett: FSE AK 4 w    
        nach oben

FSS AK 5 m

Platz   Name Zeit  
Sieger   Finn Eschler 0:24:54  
2.   Ole Osang 0:26:23  
3.   Jaron Goßmann 0:26:24  
    ...    
    Komplett: FSE AK 5 m    
        nach oben

FSS AK 5 w

Platz   Name Zeit  
Siegerin   Clara Haack 0:31:30  
2.   Hannah Haack 0:33:08  
3.   Lucy Hauswald 0:33:17  
         
    Komplett: FSE AK 5 w    
        nach oben

FSS AK 6 m

Platz   Name Zeit  
Sieger   Anton Nickolas Raack 0:39:37  
2.   Maxime Glöckner 0:41:03  
3.   Johannes Lenhart 0:41:35  
    ...    
    Komplett: FSE AK 6m    
        nach oben

FSS AK 6w

Platz   Name Zeit  
Siegerin   keine Teilnehmerin    
         
    Komplett: FSE AK 6w    
        nach oben

Frauen

Platz   Name Zeit  
Siegerin   Franziska Studer 0:35:45  
    Jana Schneider 0:40:29  
         
    Komplett: KMC - Frauen    
        nach oben

Männer "spritzig"

Platz   Name Zeit  
Sieger   Christian Pötzsch 1:04:58  
2.   Sebastian Rochau 1:05:54  
3.   Patrick Ritschel 1:11:27  
    ...    
    Komplett: KMC - Männer "spritzig"    
        nach oben

Männer "medium"

Platz   Name Zeit  
Sieger   Christian Korb 1:10:56  
2.   Frank Berthold 1:11:01  
3.   Norman Klotke 1:12:40  
    ...    
    Komplett: KMC - Männer "medium"    
        nach oben

Männer "still"

Platz   Name Zeit  
Sieger   Thomas Philipp 1:15:32  
2.   Veit Erthel 1:26:53  
3.   Pavel Martinec 1:37:39  
    ...    
    Komplett: KMC - Männer "still"    
        nach oben

Teams

Platz   Name Zeit  
Sieger   Manuel Meschkank / Tino Weinberg 0:35:29  
2.   Milan Trexler/ Christian Korb 0:35:37  
3.   Christian Pötzsch / Jens Böttner 0:35:40  
    ...    
    Komplett: KMC - Teams    
        nach oben
Aktuelles
* * *
Vielen Dank allen Sponsoren und freiwilligen Helfern für das Gelingen des KMC.
***
 
Sponsoren

Ostsächsische Sparkasse Dresden
ENTIRE INFRA
Lichtenauer Mineralwasser
Fahrrad Kohl
Snowtropolis Skihalle
Müller Werbung
Feinwerktechnik Geising GmbH
Continental
Berghotel Schellhas
Stadt Altenberg
Sport+Leder Lohse
NESTLER Spezialitäten Bäckerei
Blumen Kadner
Apotheke am Kohlhau
Raumausstattung Glück
FF-Maschinenbau
Baude und Naturbad Hüttenteich
REHA-Klinik Raupennest
Ratskeller Geising
Peter-Baude
Viba sweets GmbH
Baubetrieb Wapki
Sommerrodelbahn Altenberg
Sherwood Forest

Sponsorenübersicht...