Ergebnisse


18. Kohlhau-Mountain-Cup

Jedem Teilnehmer ein dickes Lob. Durchhalten ist die Devise und es ist nicht schlimm, wenn man nicht Erster geworden ist. Es gibt auch bei uns nur einen 1. Platz aber jede Menge Sieger. Hauptsache, man hat Spaß dabei und macht beim nächsten Mal wieder mit!

Download
Ergebnisliste 2017 GESAMT.pdf
Adobe Acrobat Dokument 109.8 KB
 
FSE AK 1 w
Platz Name Zeit
Platz 1 Lena Weichelt 0:18:49
Platz 2 Dorothee Ohnesorge 0:19:03
Platz 3 Tessa Funke 0:22:55
  ...  
 
FSE AK 1 m
Platz Name Zeit
Platz 1 Mark Andreas Hohenhausen 0:10:31
Platz 2 Paul Leonhard Raack 0:11:51
Platz 3 Luis Hiekmann 0:11:56
  ...  
 
FSE AK 2 w
Platz Name Zeit
Platz 1 Jördis Zimmermann 0:14:56
Platz 2 Anouk Marie Schneider 0:15:12
Platz 3 Nathalie Erthel 0:15:49
  ...  
 
FSE AK 2 m
Platz Name Zeit
Platz 1 Niels Maiwald 0:11:23
Platz 2 Noah Fritzsche 0:11:37
Platz 3 Lenny Wellenbüscher 0:12:17
  ...  
 
FSE AK 3 w
Platz Name Zeit
Platz 1 Naja Eschler 0:20:05
Platz 2 Leticia Walter 0:26:33
Platz 3 Marit Goldbach 0:26:50
  ...  
 
FSE AK 3 m
Platz Name Zeit
Platz 1 Diego Binder 0:20:13
Platz 2 Lenny Karstedt 0:20:22
Platz 3 Prokop Sebranek 0:20:27
  ...  
 
FSE AK 4 w
Platz Name Zeit
Platz 1 Alma Siegismund 0:28:37
Platz 2 Clara Sophie Nitschmann 0:28:52
Platz 3 Leah Kirchner 0:30:08
  ...  
 
FSE AK 4 m
Platz Name Zeit
Platz 1 Moritz Bärsch 0:26:16
Platz 2 Moritz Lindner 0:27:08
Platz 3 Paul Morten Schneider 0:28:04
  ...  
 
FSE AK 5 w
Platz Name Zeit
Platz 1 Clara Haack 0:31:30
Platz 2 Hannah Haack 0:33:08
Platz 3 Lucy Hauswald 0:33:17
  ...  
 
FSE AK 5 m
Platz Name Zeit
Platz 1 Finn Eschler 0:24:54
Platz 2 Ole Osang 0:26:23
Platz 3 Jaron Goßmann 0:26:24
  ...  
 
FSE AK 6 w
Platz Name Zeit
Platz 1 keine Teilnehmerin  
Platz 2    
Platz 3    
     
 
FSE AK 6 m
Platz Name Zeit
Platz 1 Anton Nickolas Raack 0:39:37
Platz 2 Maxime Glöckner 0:41:03
Platz 3 Johannes Lenhart 0:41:35
  ...  
 
Frauen
Platz Name Zeit
Platz 1 Franziska Studer 0:35:45
Platz 2 Jana Schneider 0:40:29
Platz 3    
  ...  
 
Männer "spritzig"
Platz Name Zeit
Platz 1 Christian Pötzsch 1:04:58
Platz 2 Sebastian Rochau 1:05:54
Platz 3  Patrick Ritschel  1:11:27
  ...  
 
Männer "medium"
Platz Name Zeit
Platz 1 Christian Korb 1:10:56
Platz 2 Frank Berthold 1:11:01
Platz 3  Norman Klotke  1:12:40
  ...  
 
Männer "still"
Platz Name Zeit
Platz 1 Thomas Philipp 1:15:32
Platz 2 Veit Erthel 1:26:53
Platz 3 Pavel Martinec  1:37:39
  ...  
 
Teams
Platz Name Zeit
Platz 1 Manuel Meschkank / Tino Weinberg 0:35:29
Platz 2 Milan Trexler/ Christian Korb 0:35:37
Platz 3 Christian Pötzsch / Jens Böttner  0:35:40
  ...